PDA

Просмотр полной версии : Город зомби


Aen
21.11.2008, 00:27
Только сейчас подумал, что форуме не хватает Курилки - для разговоров "обо всём".
Посему временно выкладываю в этом разделе вот такую историю, случившуюся не ранее, чем вчера.

Жесть.
Вчера испытал несколько лёгких, а может быть и не очень лёгких шоков.

Началось всё с того, что на телефон пришло смс от старого камрада, поздравляющее с днем артиллерии и приглашающее в определенное место в такое-то время.
Перезвонил, поговорили, понастольгировали чуток, да и договорились о точном времени и месте. Должно было быть несколько человек - но суть не в этом.

То, куда нужно было ехать, находилось в таком районе Минска, где я вообще ни разу не бывал. Посидел минут десять перед картой города, вроде все выяснил. "Ну, поехали!" (с).
Странности начались сразу же, как закончилась цивилизация. Да-да, именно такая формулировка мне пришла в голову. Во-первых, стала глючить распечатанная картаo_O. Расположение домов и улиц не соответствовало действительности (карта новая) - из-за этого я по ошибке оставил авто и пошел пешком - думал, что уже не месте. Я ошибался.

Во-вторых, тишина. Много-много странных домов (частный сектор), чуть вдалеке виднелся заброшенный завод. На улице никого! Вообще! Было около четырех часов дня - ни машин, ни людей, ни одного звука, имеющего искусственное происхождение. В-третьих, неожиданно началась снежная буря. Первый снег в этом году у нас - и сразу буранчик. Огромные хлопья как назло с огромной скоростью летели прямо в лицу, куда бы я ни шёлo_O.

Да кстати! Мобильный телефон тоже оказался бесполезным, так как местечко находилось вне зоны покрытия. Красота, да и только…

Решил свернуть с открытой местности чуть вглубь частного сектора (я всё еще думад, что нахожусь очень близко от точки икс, поэтому о возврате к машине даже не думал).
Через пару минут ходьбы среди глухих домиков обнаружилось первое живое создание. Небольшая черная псина, прятавшаяся под лавкой у забора. Я, мягко говоря, собак не очень люблю, поэтому решил обойти по широкой дуге этакое логово. Несмотря на все меры предосторожности, я оказался лицом перед одним неприятным фактом - собака зарычала и довольно агрессивно начала приближаться ко мне. У меня сразу же начался приступ агрессии (ну не переношу я собак, особенно без намордников, непривязанных и без хозяина поблизости), я подхватил с земли здоровенный дубец и залепил перед носом у приближающейся тупой твари. Это её отпугнуло, но теперь она стала жутко хрипло лаять. Так я и шел, чуть ли не задом наперед, с палкой наперевес, под аккомпанемент собачьего лая.

Когда я увидел приближающуюся с другой улицы (в тот момент находился на перекрестке) стаю мне стало реально плохо:hmmm:. Не знаю, с какой целю бежали эти твари, возможно по своим собачьим делам, возможно были привлечены лаем встретившейся мне в начале пути их сотоварки, но факт остается фактов - свора двигалась по направлению ко мне. Не стыдно признаться, но я припустился к ближайшему забору, перескочил через него и побежал прямо через чей-то участок. Участок прилегал к другому, но когда я захотел перелезть через следующий забор, то, случайно подняв глаза повыше, тихо о...л. Мне предстала такая картина, что я, человек достаточно спокойный в оффлайне, вполне отчетливо выматерился - пускай и шепотом, но зато несколько раз повторяя одну и ту же фразу... Сил хватило, чтобы сделать фотку ( http://image008.mylivepage.com/chunk8/72351/76/o_O.jpg) на мобильный телефон и побежать дальше по диагонали к соседям.
Вроде ушел…

Дальше случилась очень простая вещь – я заблудился. Карта, находившаяся у меня в руке, намокла во время снегопада и впоследствии во время физических упражнений на скорость изорвалась, притом часть я потерял. Но даже если бы карта и осталась целой, особо мне этот факт не помог бы – на домиках не было вообще никаких опознавательных знаков! Направление я потерял, людей вокруг нет, а дома, хотя и находившимися в более менее нормальном состоянии, казались пустыми.

В общем, где-то минут через 15 я вышел… к машине! Аж засмеялся вслух, увидев знакомые очертания до боли знакомого железного коня.
Поехал я отсюда подальше… Телефон стал ловить, я позвонил камраду и высказал все, что я думаю по поводу данного мероприятия… не обвиняя, ессно, никого конкретно. Получив указания куда ехать, я продолжил путь. Что было на карте – непонятно.

В итоге я оказался в районе новостроек. Это там, где только жилые дома повсюду и один магазин. Остальное просто еще не успели построить: очертания будущих школ, больниц, торговых центров, конечно, вселяли надежду, но лишь в долгосрочном периоде. Ждать столько у меня не было ни времени, ни желания – я итак опаздывал уже где-то на час…
Тут мне стали попадаться первые разумные существа. Бррр, лучше бы никого я не встретил, чем таких… Единицы бесцельно бредущих личностей различного пола и возрастов со стеклянными глазами, опустившими головы вниз, тыркающихся по неподдающемся адекватному сознания направлениям. И всё это молча. Вообще нигде не звука. Вы знаете, не очень комфортно я себя ощущал… Как будто действительно какие-то зомби бродили вокруг…
Йоклмн!

Конечно, через минут 10 (на машине было нереально куда-либо проехать, так как расположение объектов не поддавалось никакой логике, и куда ехать, чтобы попасть в нужное место разобрать можно было только лишь проделав данный путь хотя бы несколько раз для профилактики), находясь в тепле в окружении знакомых лиц, стало немного спокойнее. Несколько часов прошли незаметно.
Обратно я вышел где-то около часа ночи.

Тут же я испытал последний, но имхо самый сильный стресс за этот день. Двигаясь по улице в темноте, я поначалу не обратил внимания на шорох от волочащихся по земле каких-то объектов. Пустые стеклянные стаканчики, иная масса из бумаги и пластика – все это вертелось в безумном хороводе вокруг меня (так по крайней мере мне тогда казалось). Но когда часть этого непотребства стала атаковать меня, а именно в момент, когда мне в лицо попало что-то небольшое, и не очень твердое, ноги мои неосознанно ускорили шаг на очень быстрый.

Сев в машину я испытал облегчение только лишь когда въехал в знакомый город, мой город. По крайней меря я знал, чего мне здесь ожидать…

Возможно, мне не очень хорошо удалось передать атмосферу тех вчерашних событий, но вы можете быть уверены – это был просто пипец.
Хватит с меня подобных путешествий по окраинам и новым спальным районам:hmmm:…
И название «Город зомби» имхо подходит как нельзя кстати. Похоже на вымысел? Я был бы очень рад, если бы всё это было именно сказкой братьев Гримм.

Представляю, сколько таких город находится в местах более отдаленных от цивилизации, нежели окраина белорусской столицы. Скажем, в глубинке: будь то Беларуси, Росии, Украины и других стран постсоветского пояса.
Как-то пугающе все это представляется:hmmm:.
А вы как думаете?

murka
21.11.2008, 00:44
интересно... сказачно....
про собак-это жёстко... не люблю бездомных собак...

ZILIBOB@
21.11.2008, 01:01
Под описание подпадают Шабаны, на меня с другом там каза как-то напала, мы еле от неё убежали^^
История ппц.

6yxapuk
21.11.2008, 06:41
да собак не переношу. Захватывающий рассказ....

FO_ox
21.11.2008, 08:30
[QUOTE=6yxapuk;24907]да собак не переношу.QUOTE]
Сам как сабака бешаная=)):p

6yxapuk
21.11.2008, 09:46
с кем не бывает )))^^^ собака бешаная ))

Bucefal
21.11.2008, 09:48
5 балов, рассказ супер молочага, чётко передал настроение твоего приключения. Сразу видно человек читает книги. Молодец, супер.

Tigra
21.11.2008, 15:37
Ужос o-0 у меня б крыша сьехала o-0

gizmo
21.11.2008, 15:58
а можно адресок в приват?:) интересно съездить посмотреть на это чудо:)

Aen
21.11.2008, 16:41
Ну, может быть я и сам в тот раз встал не с той ноги, но все-таки не каждый день попадаешь в подобные ситуации:).
Адресок... Я сегодня проехался "по заповедным местам", захотелось посмотреть на всё это в свете дня при нормальной погоде. Хм, сейчас всё кажется вполне обычным, появились люди, оживленное движение... как будто по мановению волшебной палочки всё вдруг ррраз - и ожило:).
Странности начались в районе частного сектора вроде бы в районе улицы Разинская или как-то так. А финальная часть была уже где-то на Слободской.
Так что дерзайте, может быть вам тоже повезет))
Хотя опять же, сейчас все кажется нормальной частью нашей столицы).

Ужос o-0 у меня б крыша сьехала o-0
Сайлент Хилл ))

ZILIBOB@
21.11.2008, 17:23
Сайлент Хилл ))

bgggggg:D:D:D

Dremlin
21.11.2008, 17:28
Захватывающая история...

1st
21.11.2008, 20:28
Очень понравилось=)Тока я бы назвал город Грехов)

kane
21.11.2008, 21:00
занимательно ^_^

Aen
21.11.2008, 21:09
Спасибо, конечно, за отзывы, но чувствую, если я не смогу сменить е-мейл и пароль от Аена в течение еще трех недель, то уж точно пойду с бензопилой гасить зомбей в какую-нибудь бродилку... :(

kane
21.11.2008, 21:19
ухахаха Left 4 dead...
самое оно))

DemiD
21.11.2008, 21:50
Oo Слободская... Малиновка... где там частные домики????????

DemiD
21.11.2008, 21:52
а по поводу окраин посмотри фильм Жесть =))

gizmo
21.11.2008, 22:26
Ну, может быть я и сам в тот раз встал не с той ноги, но все-таки не каждый день попадаешь в подобные ситуации:).
Адресок... Я сегодня проехался "по заповедным местам", захотелось посмотреть на всё это в свете дня при нормальной погоде. Хм, сейчас всё кажется вполне обычным, появились люди, оживленное движение... как будто по мановению волшебной палочки всё вдруг ррраз - и ожило:).
Странности начались в районе частного сектора вроде бы в районе улицы Разинская или как-то так. А финальная часть была уже где-то на Слободской.
Так что дерзайте, может быть вам тоже повезет))


Сайлент Хилл ))

я череп с сарая тибрить хочу0_о такой на двери в подъезде повесить ночью, почтальон обделается утром:)))

6yxapuk
21.11.2008, 22:37
я череп с сарая тибрить хочу0_о такой на двери в подъезде повесить ночью, почтальон обделается утром:)))
ЫЫЫЫЫыыы прикольно^^^

Aen
22.11.2008, 00:56
Oo Слободская... Малиновка... где там частные домики????????
У меня ведь как написано?
"Странности начались в районе частного сектора вроде бы в районе улицы Разинская или как-то так. А финальная часть была уже где-то на Слободской".
Т.е. домики и собаки были на Разинской, а зомби и ночной мусорный ветер уже на Слободской:).

а по поводу окраин посмотри фильм Жесть =))
Один мой товарищ, услышав эту историю, посоветовал то же самое. Только я уже видел этот фильм, действительно, есть что-то общее, главная идея всего этого: что есть нечто странное, непонятное и опасное прямо под боком у повседневной жизни.

я череп с сарая тибрить хочу0_о такой на двери в подъезде повесить ночью, почтальон обделается утром
Представил картину:D. Еще красной краской облить его - вообще никто не придет: ни управдом, ни сантехник, ни сотрудник военкомата =)

Dremlin
22.11.2008, 14:22
Представил картину:D. Еще красной краской облить его - вообще никто не придет: ни управдом, ни сантехник, ни сотрудник военкомата =)

Новый способ косить от армии))

dervin
22.11.2008, 14:40
Просто супер..а как красиво изложано......ух прям реально стало страшно....

P.S: спасибо Аен...ты заставил не много призадуматься....а том что ждёт нас за приделами нашего города....,а ведь так и есть не кто не скажет, не кто не покажет, что будет там....

Respect.....