Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2010, 16:14   #22
Fury
Member
 
Аватар для Fury
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Россия, Питер.
Сообщений: 39
Ник в игре:
Fury
Fury is on a distinguished road
Отправить сообщение для Fury с помощью ICQ Отправить сообщение для Fury с помощью Skype™
Thumbs down

Итак, интересная ситуация возникла на сервере. Напомнила мне всеми любимый дом2 (это такое популярное шоу про отношения между людьми). Во всяком случае соплей тут получилось никак не меньше, а результат как обычно нулевой. Кто хочет уйти - уходит молча. Кто хочет поскандалить и "понтоваться", тот делает это так чтобы все услышали. То же самое относительно работы GM (работы ли?). Тут же сплошной цирк.
Не знаю (да и чесно говоря знать не хочу) все эти дворовые отношения, что возникли между ГМами, но выносить всё это на всеобщее обозрение - значит подставлять статус ГМов, статус администрации под удар общественности. А ни одна администрация, такого, поверьте, не захочет. Когда народ видит, что власть слаба - её сразу же пытаются заменить (это исторически так сложилось, все восстания происходили примерно при подобных обстоятельствах).
Ну ладно, бог с этими некомпетентными ГМами. Обратимся к выводам, которые сделала для себя администрация и которые имел смелость изложить White. Для тех кто не умеет читать между строк, позволю себе изложить, как я понимаю данное высказывание.

Цитата:
Сообщение от White Посмотреть сообщение
1. Войну ГМ'ов считать завершённой. Проиграли все.
2. Заблокированные перманентно персонажи будут переблочены на 120 часов для понимания текущей ситуации с ботами.
3. С настоящего времени персонажи, уличённые в ботоводстве и другом читерстве будут баниться без разговоров и лирики - перманетно.
4. Не удивляйтесь "неожиданным" банам на форуме - за "быковстово" в нецензурной форме и всякие другие понты "кто, кого и как" с матом буду банить и удалять нещадно.

Что будет дальше - посмотрим, ждите дальнейших сообщений.
1. Ну тут всё ясно. Сняты с провинивщихся ГМов полномочия. С другой стороны сразу же встает вопрос - а кто заменит текущих ГМов, которые и так ничтожно выполняли свою работу? Т.е. добавьте к списку "проигравших" и сервер в том числе.
2. Вот второй пункт, пожалуй, самый интересный. Давайте включим логику. ГМ заблочил персонажей, уличенных им в применении бот программ, т.е. читерстве, которое карается перманентным баном (поправьте, если не прав). Причем, они сами объективно признались что данный факт установлен правильно и они понесли заслуженное наказание. Уважаемый White напротив отменяет действия ГМ, который ошибки фактически и не совершил. Т.е. признает действия ГМов неправомерными и тем самым одобряет использование читерских программ в дальнейшем.
3. В этом предложение ключевая фраза - "уличенных". Давайте припомним, сколько же человек до этого времени были забанены за бот? Правильно - 0. И ещё вопрос - стало ли больше ГМов на сервере, которые будут следить за этим? Правильно - нет. Может самы админы снизойдут до подобного? Сомневаюсь. В связи с этим стоит признать, что администрация закрывает глаза на ботоводство и не собирает принимать ровным счётом никаких мер к его искоренению.
4. И мы сделаем для себя вывод из этих строк - единственное место, куда ещё заходит администрация так это на форум.

Ну и под конец White признает, что администрация даже не имеет плана действий и, предлагает вам, как и всегда подождать неизвестно чего. Ждите, ждите,...

P.S.: Сервер, как я уже подчеркивал в одном из сообщений форума находится в крайне плачевном состоянии:
1. Значительно устарела версия игры. Актуальности для администрации на нуле - следовательно актуальность данной игры для игроков на том же уровне.
2. Куча неработающих вещей, даже для своей версии.
3. Экономика, казалоль бы единственный плюс данного сервера - лечится простой установкой бота.
4. Нет никаких уникальных фишек. Черт, да даже страницы персонажа нет. Я уже не говорю о веб сундуках, магазине. Которые на других серверах уже норма.
5. Ну и самое убогое - онлайн. Администрация не занимается пиаром сервера. Правильно, что пиарить то?=) Сервер держится исключительно на "старичках" и, как я понимаю, только для них. Но всё в мире имеет очень неприятное, но не исключаемое свойство - надоедать. В конце концов и им надоест это сервер. Это уже происходит.

Администрация боится ухода игроков, это надо признать. Иначе White неп ринял бы таких действий. Но, похоже это максимум того, на что она способна.

За сим откланиваюсь. С уважением, Fury.
Fury вне форума