Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2008, 12:55   #3
Aen
Senior Member
 
Аватар для Aen
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 100
Ник в игре:
Aen_ (был)
Aen is on a distinguished road
По поводу устава.
А как сделать выбор, в какую гильдию тебе бы больше всего хотелось? Ну хорошо, можно пообщаться, узнать одного человека, двух, трех. Но, извините, в гильдие может быть 20-30 человек, да и гильдий не одна-две. Пока узнаешь, что да как мягко говоря немало времени пройдет. А методом перебора вступать во все подряд гильдии - это как-то пошло. Другое дело - устав. Каждый может зайти на форум и прочитать в топике гильдии в шапке сообщения всю основную информацию. Это уже что-то. Это уже какая-то информация. Это уже некоторая доля уверенности у человека, что в такой-то гильдии не рас...гильдяи, а более менее организованные люди, достаточно сильные, раз могут отыгрывать своб роль, которую сами себе и выбрали. Зачем мне, например, пробовать себя в гильдии, которая в уставе имеет, например, требование 1 неделя=1резет, если я хочу играть ради удовольствия?
Причин много, но как бы то ни было, устав вреда не принесет - только пользы, уверяю.

Что касается гильдмастера. Ну да, все верно. Только не упомянул - должно быть еще желание что-либо делать. Да и не только лидерские, но и организаторские способности. Собрать людей сложно - но еще труднее их удержать.

Цитата:
люди со схожими характерами и моральными ценностями
Ну это уже лишнее. Холерик не может быть в гильдии с меланхоликом? Активный с, уж извините за каламбур, с пассивным? Не только может - должен быть! Разные характеры - разные роли в гильдии. Кто-то ходит на драконов, кто-то торгует, что-то чисто стоит на ресах - вариантов масса. А что касается моральных ценностей... Я по мировоззрению трансгуманист - и тем не менее довольно комфортно чувствую себя вот уже не один день в партии с рядом людей в ЛТ. Так что все норм.
Порядок может быть и в кладбищенской тишине, и в торнадо - оно вам надо? )

По поводу последнего предложения +1.Только сделать по два топа на гильду. Один для основной инфы и объявлений, другой для общения и всего остального (прием заявок на вступление, торговля и т.д.)
Aen вне форума   Ответить с цитированием